山西省计量科学研究院起重机设备采购项目废标公告

30.09.2014  19:06

        依据山西省财政厅对山西省计量科学研究院性能检测设备采购项目政府采购计划审批的要求,山西省国际招标有限公司受山西省计量科学研究院的委托,于2014年9月10日组织了该项目的公开招标采购,项目编号为0632-1441HW2L0838/05,评标委员会依据招标文件确定的评标办法,经过客观公正的评定,形成了集体评定意见,现将结果公告如下:

        1.采购单位名称:山西省计量科学研究院

        地 址:山西省太原市府西街29号

        2.代理机构名称:山西省国际招标有限公司

        地 址:太原市长治路103号阳光国际商务中心A座12层

        3.项目名称、单位及数量:

        第一包:

1

LH型葫芦双梁桥式起重机

1

Gn=16/5t,S=25m,Ho=10m

 

2

U型龙门起重机

1

Gn=32/10t,S=35m,Ho=10m,L1/L2=5m

 
   

        注:上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准。

        4.招标公告发布日期:2014年8月21日

        5.定标时间:2014年9月10日

        6.废标情况说明:

        因投标人投标报价超出预算,本项目按废标处理。

        7.评标委员会成员名单:

        史瑞秀、赵素萍、周志昂、白建忠、王建勋

        8.采购项目联系人及联系方式:

        采购单位:山西省计量科学研究院

        联系地址:山西省太原市府西街29号

        联 系 人:王建勋

        联系电话:0351-3535152

        各有关当事人对废标结果有异议的,应在废标公告发布之日起7个工作日内以书面形式提出质疑,逾期将不再受理。

 

  山西省国际招标有限公司
  2014年09月30日